Потанин создаст токен на основе палладия

02 Apr 2019
Как стало недавно известно, российский миллиардер Владимир Потанин работает над проектом, который позволит совместить торговлю сырьевым товаром и технологию блокчейн. Это должно облегчить частным инвесторам покупку палладия.
В интервью агентству Bloomberg он сказал следующее: "Современные люди стремятся к тому, чтобы использовать децентрализованные сети, у которых нет единого провайдера". Потанин участвует в проекте по созданию токена на основе палладия вместе с "Норильским Никелем", который является крупнейшим производителем палладия.
Токен и палладий.
Владимир Потанин, глава "Норильского Никеля", также рассказал, что сейчас ведётся работа над несколькими цифровыми платформами, у которых будет свой токен. Смысл в том, что каждый из них будет привязан к физическому палладию. Сейчас ведутся переговоры с властями Швейцарии о запуске токена, так как именно в этой стране находится главный офис "Палладиевого фонда", который принадлежит "Норильскому Никелю". В концерне не исключают возможности расширить использование токенов для других драгметаллов. Согласно плану, цифровая платформа по продаже токенов на основе палладия должна начать свою работу до конца 2019 г. Но для этого необходимо сначала получить все разрешения.
Преимущества токена.
Создание цифровой платформы на основе технологии блокчейн может иметь ряд преимуществ для частных инвесторов. Она позволит сократить время на осуществление транзакций и передачу данных. Потанин намерен таким образом привлечь к покупке палладия больше частных инвесторов. Он надеется, что токен на основе палладия найдёт свою целевую аудиторию. Проект Потанина имеет все шансы, чтобы стать успешным. Если всё пойдёт по плану, то он сможет объединить в себе две современные тенденции: с одной стороны, рост интереса к покупке палладия на фоне его дефицита в мире, с другой стороны, распространение технологий, связанных с криптовалютами. Токен Потанина будет обеспечен физическим драгметаллом, что вызовет доверие у инвесторов. Швейцария является, пожалуй, лучшим местом для запуска подобного проекта, потому что власти страны охотно поддерживают новые технологии.
Источник: GOLD.RU