«Полиметалл» в 2018 году займется геологоразведкой на Надежде

11 Sep 2017
Дочернее предприятие «Полиметалла» — «Омолонская ЗРК» — получило лицензию на изучение нового перспективного на золото участка в Магаданской области.
ООО «Омолонская золоторудная компания» (ОЗРК, дочернее предприятие АО «Полиметалл УК») 15 августа 2017 года получило по заявочному принципу лицензию на геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, на участке рудопроявления Надежда. Лицензия выдана сроком на семь лет. Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в магаданском филиале АО «Полиметалл УК», участок Надежда находится в Северно‐Эвенском районе Колымы, в 45 км от Кубакинской ЗИФ, принадлежащей ОЗРК. На первом этапе ОЗРК планирует выполнить геологическое картирование и проходку магистральных канав. По их результатам будет рассматриваться вопрос о проведении бурения. Как сообщили в магаданском филиале АО «Полиметалл УК», к первому этапу работ планируется приступить в 2018 году. Если в результате геологоразведочных работ исследователи обнаружат рудное золото, они смогут обратиться в Дальнедра за свидетельством об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых.
Справка
Рудопроявление Надежда было выявлено в 1978 году специалистами «Сеймчанской ГРЭ» при проведении геологической съемки масштаба 1:50 000 с общими поисками. В 2015 году на рудопроявлении были проведены поисково‐ревизионные работы. Было установлено, что геологическое строение рудопроявления, прогнозируемые масштаб объекта и технологические свойства руд близки месторождению Бургали (принадлежит ОЗРК).